Чемпионаты и Первенства РТС 2023

В минувшие выходные в «Крокус Сити Холл» прошли Чемпионаты и Первенства РТС, в рамках которых состоялись Чемпионаты и Первенства в дисциплине Smooth.

«В последние годы большую популярность в нашей стране завоевала программа Smooth. Соединение европейских танцев, открытая хореография, открытые позиции с элементами латиноамериканского танца стали еще более привлекательными. Мы выражаем благодарность нашим партнерам - компании SRDS, под руководством Ольги Красноярской и Эльдара Джафарова.» - Станислав Григорьевич Попов, Президент российского Танцевального Союза, Заслуженный деятель искусств РФ, Почетный вице президент Всемирного танцевального союза (WDC).

Впервые в рамках Чемпионатов и Первенств РТС в дисциплине American Smooth на паркет вышли участники категории Взрослые + Молодежь. Четыре великолепных дуэта приняли участие в соревнованиях. Абсолютными чемпионами в этой категории стали Ярослав Говорухин и Милана Марданова, подтвердив свой статус чемпионов в этой категории в рамках соревнований ФТСАРР.

Места в этом финале распределились следующим образом:

1 место Ярослав Говорухин и Милана Марданова

2 место Григорий Кортунов и Валерия Никушина

3 место Александр Бауров и Анастасия Середа

4 место Роман Коновалов и Татьяна Датчук

Украшением вечера стал Чемпионат России по American Smooth среди профессионалов. Пары поделились своим мастерством и великолепным исполнением танца. В напряженной борьбе за первое место в этом году победителями стали Олег Харламов и Татьяна Кудрявцева, серебро у 5-ти кратных чемпионов России Алексея Половников и Ольги Щербины, бронзовые призеры - Валерий Кацыр и Анна Гриценко, почетное четвертое место заняли Денис Мольков и Александра Блюм, на пятом месте Валентин Поздняков и Яна Позднякова.

Также в рамках Чемпионатов и Первенств РТС состоялись соревнования среди Юниоров 2+1. Стоит отметить, что юные конкурсанты с каждым турниром становятся увереннее и профессиональнее. Места в турнирной таблице:

1 место Антон Повалий и Анастасия Петрушенко

2 место Александр Фомин и Милена Сергеева

3 место Михаил Горшков и Анна Зорина

4 место Роман Малецкий и София Абдрахманова.

Мы гордимся, работой, которую проделала компания SRDS  при поддержке РТС и ФТСАРР. Благодарим участников турнира за танец и вдохновение, а тренеров за невероятный труд и профессионализм.

Партнеры